Поиск тура

Алтай и Словения будут обмениваться туристами


01 МАРТА 2011

Вопросы сотрудничества региона и республики в области туризма обсуждались накануне, сообщает пресс-служба краевой администрации. Состоялись рабочие переговоры заместителя губернатора Алтайского края Михаила Щетинина с государственным секретарем Министра экономики Республики Словения Вильямом Пшеничны. Встреча прошла в рамках рабочей поездки в республику.
На переговорах также присутствовали директор департамента туризма Министерства экономики Словении Марьян Хрибар, президент Совета правления компании Hitd.d. Драго Подобник и представитель Министерства иностранных дел Словении.
Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества в области промышленности и туризма. Лейтмотивом переговоров стало обсуждение перспективы привлечения словенских туристов в Алтайский край и расширение возможностей алтайских туроператоров по организации прямых туристических дестинаций в Словению и из Словении. Это связано с активной работой, которую ведет МИД Словении совместно с департаментом туризма Министерства экономики Словении по организации прямой аккредитации российских туроператоров в консульских учреждениях Словении в России для упрощения оформления и выдачи туристических виз. Речь шла также о взаимодействии по реализации проекта создания игорной зоны «Сибирская монета» в Алтайском крае. Двусторонние контакты сторон в рамках развития сотрудничества в сфере туризма официально продолжатся в ходе выставки «Интурмаркет» в Москве 12 - 15 марта текущего года. 


Вернуться назад

Расскажите о нас друзьям:

Напишите нам:
WhatsApp

 

 

Телефон в Москве:
+7 499 755 91 97

Заказать звонок